Делаем упражнения для улучшения мозговой активности

29 апреля прошёл очередной, инклюзивный мастер-класс со звездой. На этот раз встречу провел Станислав Бураков – профессиональный спортсмен, общественный деятель, член Общественного совета при министерстве спорта РФ и преподаватель ментальной арифметики. К зарядке подключилось более 70 участников! 

Колесникова Ольга, учитель физической культуры Школа № 854 города Зеленоград:
«Спасибо! Ребята познакомились со Станиславом Бураковым – Мастером спорта, многократным чемпионом и очень интересным человеком! Они с удовольствием выполняли все упражнения и будут продолжать тренироваться дальше».

На онлайн-зарядке Станислав показал упражнения, руководствуясь собственным спортивном опытом. Все участники были очень прилежными и чётко повторяли движения за экспертом. В конце мастер-класса Станислав поделился с ребятами упражнениями для улучшения мозговой активности.

Многие участники задавали звёздному гостю вопросы: сложно ли играть в баскетбол на колясках, какой вид спорт ваш любимый, чем заниматься во время карантина и множество других. Эксперт с удовольствием пообщался с ребятами и ответил на все вопросы.

Прочитать статью о Станиславе вы можете здесь.

«Сегодня я был очень приятно удивлён количеством ребят, которые присоединились к нашей онлайн-зарядке. И тем, с каким энтузиазмом и желанием они принимали в ней участие. Очень здорово, что в нынешних условиях у ребят есть возможность участвовать, а у нас возможность организовывать и проводить подобные встречи», – Станислав Бураков.

Инклюзивная «Зарядка с Перспективой» прошла в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежи и политики «Дети в движении – Все вместе!»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика