Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Мы запускаем серию вебинаров, на которых вы сможете увидеть воочию соревнования по паралимпийским видам спорта. Самые интересные спортивные состязания будут комментировать эксперты в области разных видов паралимпийского спорта. 
2 июня – первый вебинар о матче за 3-е место на Чемпионате Европы по регби на колясках (Россия–Австрия). Соревнование будет комментировать его участник –  Валерий Кривовбессменный лидер и капитан сборной команды России по регби на колясках, семикратный чемпион России, многократный призер чемпионата Европы по регби на колясках в группе С. Не раз Валерий признавался лучшим защитником на Чемпионатах Европы.

Россия – Австрия Трансляция матча Чемпионата Европы по регби на колясках

Дата и время

2 июня 2020
вторник
14:00 – 15:30 мск.

Тема вебинара:

«Россия – Австрия. Матч за 3-е место на Чемпионате Европы по регби на колясках»

Ведущий и эксперт вебинара:

Валерий КРИВОВ,
координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», капитан сборной команды России по регби на колясках.
Валерий Кривов, капитан сборной России по регби на колясках

От эксперта:

Семикратный чемпион России, многократный призер чемпионата Европы по регби на колясках в группе С, пятикратный чемпион России по легкой атлетике, действующий рекордсмен на дистанции бег 100 м:
«Этот матч был очень важен для нас! Сборная России не только впервые попала в десятку лучших команд Европы, но и получила возможность вести борьбу за третье место. Не стану до конца раскрывать интригу, лучше посмотрите сами чем завершилась игра».

Регби на колясках – один из самых экстремальных видов спорта для людей с ограниченной двигательной активностью, во время игры крайне жесткий контакт между спортсменами, находящимися на специальных игровых колясках.

Этот новый вид спорта для людей с тяжелыми нарушениями двигательных функций зародился в конце 70-х в Канаде. И вырос в активный командный вид спорта для мужчин и женщин с различными поражениями всех четырех конечностей. Регби на колясках включает элементы регби, баскетбола, футбола, хоккея и играется на баскетбольной площадке. В 1996 году регби на колясках дебютировал на Паралимпийских играх в Атланте, а сегодня более 30 стран практикуют этот вид спорта.

Как подключиться к вебинару

Вебинар-трансляция проводится в рамках проектов Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы «Дети в движении – Все вместе!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!»

Россия – Австрия Трансляция матча Чемпионата Европы по регби на колясках

Россия – Австрия Трансляция матча Чемпионата Европы по регби на колясках

Россия – Австрия Трансляция матча Чемпионата Европы по регби на колясках

Мероприятие пройдет в рамках проектов Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы «Дети в движении – Все вместе!»Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!».