Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Паралимпийский урок для учеников гимназии № 23 (г. Химки) провели сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович и Юрий Каменец.

Школьники открыли для себя новый вид параспорта – бочча.

После небольшого знакомства с историей появления бочча и правилами игры, ребята с энтузиазмом перешли от теории к практике, поделившись на команды. Школьники быстро усвоили главное требование бочча: собранность и меткость, а после даже помогали с судейством и, конечно, поддерживали друг друга.

Юрий Каменец, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Все дети, которые посетили наш урок, были в полном восторге от бочча и хотели играть снова и снова. В конце урока ребята нас очень громко поблагодарили и просили, чтобы мы приехали к ним еще и показали какой-нибудь новый увлекательный вид параспорта».

За помощь в организации паралимпийского урока выражаем благодарность заведующему по воспитательной работе гимназии №23 Михаилу Михайловичу Азарову и ученикам 10 «А» класса – Кротову Юрию, Рыженко Андрею, Калёнкину Вадиму.

Паралимпийский урок в гимназии №23 проходил в рамках совместного проекта IKEA Centres Russia и Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» «На урок – вместе».

 

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.
На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2016 финансовом году (с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года) торговые центры МЕГА в России посетили 265 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте 
www.MEGA.ru

___________________________________________________________________________

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru