Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Посмотреть на игру профессионалов сборной Московской области по голболу смогли ученики школы №2.

Благодаря проекту РООИ «Перспектива» и ПАО «Мегафон» «Спорт вместе. По-настоящему!» главный тренер Московской области по голболу Дмитрий Шипилов и капитана Московской области по голболу Алексей Шипилов провели для ребят мастер-класс.

Школьники уже знакомы с голболом. Благодаря проекту в их школе регулярно проводятся занятия, где им не только рассказывают о паралимпийских видах спорта, но и дают возможность попробовать свои силы.  Участие в мастер-классе по голболу приняли более 50 ребят.

После приветствия состоялся показательный матч, где игроки сборной Московской области вместе с учениками показали, как играют профессионалы. Все ребята знают главное правило голбола и соблюдают тишину, даже игра начинается со слов «Quite, please!» (в переводе с английского – «Тишину, пожалуйста»). Дети были в восторге от игры, всем удалось поиграть. Положительные эмоции были не только у детей, но и у взрослых!

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Школьники радуются, когда мы приезжаем сюда с мастер-классами. На этот раз гости подарили всем участниками встречи незабываемые эмоции. Ребята были в огромном восторге, ведь они играли в голбол не под присмотром тех, кто отстаивает честь области на соревнованиях!».

Выражаем благодарность учителю физкультуры Камаловой Оксане Николаевне и директору школы №2 Латышевой Маргарите Анатольевне за помощь в организации встречи и мастер-класса.