Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Профессиональный набор бочча РООИ «Перспектива» передала Школе надомного обучения – структурному подразделению гимназии № 1748 – сразу после мастер-класса по бочча.

Дарья Федорович вместе с учителем физической культуры Евгением Миловановым провели для школьников мастер-класс по бочча. Школа имеет богатые традиции в физическом воспитании учеников. А некоторые воспитанники школы профессионально занимаются этим паралимпийским видом спорта и широко известны в спортивных кругах.

Несмотря на то, что в школе не было собственного игрового набора: обычные резиновые мячи были адаптированы для игры бочча. Дети этот вид спорта любят и хорошо знакомы с правилами. После небольшой разминки, команды провели две игры по шесть эндов. Вместе с положительными эмоциями участники мастер-класса получили возможность играть в бочча как профессиональные спортсмены. В рамках проекта «Дети в движении. Вместе лучше!» школе было передано спортивное оборудование. Теперь все учащиеся смогут поиграть, бросая настоящие кожаные мячи!

Благодарим за помощь в организации мастер-класса учителя физической культуры Милованова Евгения Алекандровича.