Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец провел мастер-класс по бочча в школе №709.

С первых минут ребята поняли, что бочча увлекательна и интересна для всех – в нее могут играть не только передвигающиеся на коляске, но и люди без инвалидности. Правила школьники освоили тоже быстро: они узнали, что матч начинается со жребия, дающего возможность бросить белый шар – джекбол. После этого каждая команда кидает красные или синие шары по очереди, стараясь бросить их как можно ближе к джекболу. Вооруженные знаниями, ребята с воодушевлением разбились на команды и начали игру. А судить матч взялся учитель физкультуры школы №709 Владимир Шамонин.

А после игры РООИ «Перспектива» подарила школе комплект для игры в бочча по проекту «Дети в движении. Вместе лучше!» Nike. Теперь еще в одной московской школе ученики могут постоянно заниматься этим паралимпийским видом спорта. Ребята были рады, что теперь у них есть возможность играть чаще, развивая ловкость и точность!  

«По словам детей, им очень понравилась бочча, они весело провели время. Надеюсь, ребята будут с удовольствием приходить в спортзал и играть еще, ведь теперь у них есть свой набор для бочча», - рассказывает специалист спортивного отдела Юрий Каменец.

За помощь в организации мастер-класса РООИ «Перспектива» благодарит учителя физической культуры школы № 709 Владимира Тимофеевича Шамонина.