Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Острый слух и быстрота реакции – залог победы в голболе. Именно эти качества отрабатывали ученики школы №14 г. Химки на очередном мастер-классе, подготовленном Дарьей Федорович и Александром Годжуровым – сотрудниками спортивного отдела РООИ «Перспектива».

После небольшой презентации паралимпийских видов спорта ученики средних классов приступили к игре.

Наталья Назарец, педагог: «Знаю, что детям интересно все необычное: урок физкультуры, где не нужно бегать, но можно играть в мяч, их заинтриговал. Я и сама, признаюсь, очень заинтересовалась».

Голбол отличается от других видов спорта тем, что участники играют с повязками на глазах. Игра проходит в полнейшей тишине: чтобы поймать мяч, спортсмены ориентируются на звон встроенных в него колокольчиков.

Младшим школьникам была предложена другая игра – бочча, которая развивает координацию и командный дух. Игра начинается с броска стартового шара. Участники, разделенные на две команды, стараются забросить шары как можно ближе к стартовому. Побеждает та команда, которой это удалось.

Команда РООИ «Перспектива» выражает благодарность за помощь в организации мастер-класса учителю школы № 14 школы г. Химки Наталье Павловне Назарец.

Мастер-классы организованы в рамках совместного проекта ПАО «Мегафон» и РООИ «Перспектива» «Спорт вместе. По-настоящему!».