Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В лицей №13 г. Химки рассказали, как в их школе проходят занятия по одному из самых популярных паралимпийских видов спорта.

Лицей – один из активных участников проекта «Спорт вместе. По – настоящему!», реализуемого нашей организации и ПАО «Мегафон». Его цель – социализация детей и подростков с инвалидностью через их участие в инклюзивных спортивных событиях вместе со сверстниками без инвалидности. На занятиях по этому проекту ребята уже успели попробовать свои силы во многих видах спорта, однако главным увлечением многих лицеистов стал голбол.

Ранее сотрудники РООИ «Перспектива» неоднократно приезжали и рассказывали ребятам о голболе – игре для незрячих, в которой нужно забросить мяч в ворота, не видя его, ориентируясь на звук встроенного колокольчика. В итоге играть в голбол полюбили ребята разных возрастов – ученики не только начальной школы, но и средней, и старшей. И теперь регулярные занятия по этому паралимпийскому виду спорта для ребят проводит учитель физической культуры лицея №13 Александра Стоцкая: благодаря ей школьники продолжают знакомство с голболом.

Педагоги и родители учеников лицея отмечают: уроки физической активности воспитывают в подрастающем поколении взаимопонимание, поддержку, эмпатию и дружбу!