Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

РООИ «Перспектива» и Спортивный комплекс «СпортВсегда» провели II Благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд российского бизнеса. Все собранные на событии средства будут направлены на реализацию программ общественной организации людей с инвалидностью.

Ранее утро субботы началось для спортсменов-благотворителей с разминки в комплексе «СпортВсегда» на ВДНХ. Полна решимости стать чемпионами Турнира добра была каждая из девяти команд: Philips, SAP, Johnson&Johnson, EY, ТАСС, Мегафон, DPD, Welcome2018.com, МТС. Половина команд – уже давние партнеры «Перспективы», другие – стали смелыми новичками, рискнувшими впервые выйти на поле для благотворительности. «Мы сотрудничаем с РООИ «Перспектива»: ищем через организацию сотрудников с инвалидностью для работы в нашем информационном агентстве. Получив от партнеров предложение участвовать в Турнире добра, ни минуты не сомневаясь, согласились, – рассказывает Георгий Старосельский, руководитель отдела внутренних коммуникаций ТАСС. – Мы в принципе любим футбол, а играя в него здесь, можем привлечь внимание к важным проблемам».

Турнир мгновенно увлек всех участников. Пространство комплекса поделили на два мини-поля, на каждом из которых в 11:30 начались групповые игры. Отборочные матчи состоял из двух десятиминутных таймов. Не скучал никто: пока одни команды играли, другие разминались и готовились к своему выходу на поле. А поддерживал команд и подогревал теплую и дружественную атмосферу турнира ведущий и старый друг РООИ «Перспектива» Денис Бондарков. Актер комментировал происходящее на поле, объявлял результаты и проводил активности вне игровой площадки. По словам Дениса, вести спортивное событие ему было совсем нетрудно, потому что он любит футбол и занимается им, а благотворительная направленность события стала дополнительной мотивацией к участию в Турнире. «Здесь я не только работаю, но и отдыхаю душой, занимаясь по-настоящему полезным и любимым делом, – делится Денис. – Здорово, что команды таких крупных, успешных компаний здесь собираются и направляют свои силы не на конкуренцию друг с другом, а на игру в футбол ради благого дела. Идея Турнира замечательна, думаю, надо проводить больше таких событий, чтобы каждый из нас мог приобщиться к добру».


По результатам отборочных игр в полуфинал вышли команды Мегафон, EY, МТС и Philips. Их ждало новое, еще более напряженное сражение за звание чемпиона. Подготовиться этим командам к испытанию и взбодриться тем, кто не вышел в полуфинал, помогли веселые активности: пинг-понг, разминки под веселую музыку, общение и фотосессии у пресс волла Турнира. Сплотившись в дружественной атмосфере, довольны остались все участники, даже те, кому не посчастливилось выйти в полуфинал. «Спорт объединяет, мы участвуем в Турнире добра уже второй раз, и игра на нем – это всегда заряд позитива. Эмоции, которые получаешь здесь, приобщаясь к благому делу, – бесценны. И сейчас у нас отличное настроение, пусть наша команда Johnson&Johnson и не вышла в полуфинал. Ведь этот турнир особенный, и мы стали его частью», рассказал капитан команды Johnson&Johnson Лев Михеев.

Полуфинал выдался напряженным: борьба развернулась между командами МТС и Мегафон, EY и Philips. В итоге в финал вышли Мегафон, выигравшие со счетом 1:0, и Philips, одержавшие победу над EY.

В небольшой перерыв перед финалом были награждены участники лотереи, проходившей на Турнире. Все желающие могли купить билет и стать участником розыгрышей призов от Philips. Победителю достался робот-пылесос, а еще десять человек получили подарки от спонсоров и сувениры: фирменные кепки, шапки, триммеры, электрические зубные щетки.

И вот настало время финала, который заставил нервничать всех участников Турнира: и игроков, и болельщиков. За игрой Мегафон и Philips зрителям было особенно интересно наблюдать: казалось, на поле профессионалы, которые играют не только из азарта, но и с какой-то целью. Наверное, это неудивительно, ведь этими мотивированными командами владела идея сделать доброе дело и стать причастными к благотворительности.

В итоге победу со счетом 1:0 одержала команда Мегафон, принявшая участие в Турнире в первый раз. «Соперники были очень сильные, и победа далась нам нелегко, сказала команда на церемонии награждения. – Мы рады, что внесли свой небольшой вклад в благое дело, от одного этого нас переполняют эмоции, а победа оказалась приятным бонусом! Спасибо всем участникам и организаторам, на Турнире было очень весело и дружно».


Победителям достался призы от партнеров организации Philips. Команде Philips, занявшей второе место, – подарки от Matrix, ставшей третьей команде МТС – спортивные формы и сувениры. А всем участникам турнира благодарные организаторы подарили сертификаты на игровые поля спортивного комплекса «Спорт Всегда!».

На торжественной церемонии директор РООИ «Перспектива» Денис Роза рассказала всем участникам о программах организации, направленных на включение людей с инвалидностью во все сферы жизни. «Наша организация много делает для социализации людей с инвалидностью, но все это было бы невозможно без вашего вклада и вашей поддержки! Спасибо всем, кто решил провести сегодняшний день с особым смыслом и пришёл играть на Турнире добра», – поблагодарила Денис Роза представителей бизнеса.

Всего на Турнире добра было собрано: 769 615 рублей.