Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Ученики московской школы №13 с радостью откликнулись на предложение сотрудников РООИ «Перспектива» Александра Годжурова и Дарьи Федорович попробовать свои силы в необычной игре.

Голбол – адаптивная спортивная игра, правила которой очень просты: команда из трех человек должна забросить мяч в ворота противника. Один нюанс – во время игры у каждого участника завязаны глаза, а положение мяча в пространстве они определяют по звону колокольчика, который находится внутри мяча.

Александр и Дарья рассказали школьникам историю создания игры, объяснили основные приемы и роль каждого игрока команды. Желающие попробовать свои силы – ученики 1, 4 и 8х классов – между тем, выстроились в очередь.

Уроки параспорта, которые сотрудники спортивного отдела «Перспективы» проводят в школах города и области, помогают ученикам узнать больше о паралимпийских видах спорта и ориентированы на повышение физической активности детей.

Приятным сюрпризом для учеников и учителей стал спортивный инвентарь для голбола, бочча, футбола и др. спортивных игр, который сотрудники «Перспективы» преподнесли школе в рамках проекта «Спорт вместе. По-настоящему!».