Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В начале этого учебного года специалисты спортивного отдела Дарья Федорович и Александр Годжуров провели урок параспорта для учеников школы №1298 в рамках проекта IKEA Centres Russia и «Перспектива» «На урок - вместе» .

На первом занятии в новом учебном году специалисты говорили с ребятами о здоровом образе жизни и о том, как важно заниматься спортом. Вернувшись с каникул, полные сил учащиеся 4-х, 5-х и 6-х классов с удовольствием поддерживали тему и делились впечатлениями о том, какими видами спорта они занимались летом: гольф, футбол, баскетбол, плавание... Ребята активно провели каникулы, что не могло не радовать ведущих урока.

После Александр Годжуров рассказал школьникам про зимние виды спорта. Ребята узнали, какие соревнования можно увидеть на Олимпиаде, а какие – на Паралимпиаде, чем хоккей отличается от следж-хоккея, а керлинг – от керлинга на колясках. Школьники загорелись идеей попробовать себя в этих видах спорта и признались, что они уже не могут дождаться зимы.

Закончился урок обсуждением всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Оказалось, что большинство учащихся слышали про нормы ГТО и в будущем хотели бы их сдать. 

«Ребята были очень активны, хотя сейчас самое начало учебного года – лето явно пошло им на пользу, и теперь они готовы учиться и заниматься спортом с новыми силами, – делится впечатлениями Дарья Федорович. – Будем рады продолжить сотрудничество со школой №1298 и помогать ребятам приобщаться к инклюзивному спорту!».

РООИ «Перспектива» благодарит Ольгу Александровну Кардаш, учителя школы №1298, за помощь в организации урока.