Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Традиционный турнир по волейболу РООИ «Перспективы» в очередной раз объединил бизнес и благотворительность.

В пятничный вечер шесть корпоративных команд крупнейших российских и международных компаний, среди них – «МТС», «Лаборатория Касперского», «Филипс», «Стрим», «Нестле», «Мегафон», вышли на песок. Их главная цель – привлечь внимание к программам «Перспективы» по социализации людей с инвалидностью и поддержать их.

Поприветствовала участников турнира Денис Роза, руководитель РООИ «Перспектива»: «Наша организация более 18 лет реализует программы, которые помогают людям с инвалидностью жить полной жизнью, работать, заниматься спортом, находить друзей. И мы очень рады, что вы помогаете нам в этом: участвуете в сегодняшнем турнире, поддерживаете людей с инвалидностью».

Три года назад одной из первых волейбольный турнир поддержала компания «МТС». Команда дважды становилась чемпионом, и сегодня компания выступила генеральным спонсором. Сотрудники регулярно принимают участие в крупных мероприятиях «Перспективы», личным примером подтверждая тезис о том, что благотворительность – это просто.


Юрий Сурков, менеджер проектов и капитан команды «МТС»: «Волейбол – это отличный повод собраться в пятницу вечером. Вдвойне хорошо, когда это приносит кому-то пользу. Мы каждый год с удовольствием участвуем в турнире «Перспективы» и понимаем насколько это важно, чтобы люди с инвалидностью могли так же участвовать в жизни общества, как и мы».

Команда «Лаборатории Касперского» так же стоит у истоков проведения турнира и поддерживает важные социально-значимые проекты «Перспективы». Анастасия Маренцова, менеджер по организации корпоративных мероприятий и специальных проектов компании, утверждает: в современном бизнесе социальная ответственность означает состоятельность бизнеса: «Наша компания понимает, что в одиночку мир изменить нельзя. Для глобальных перемен необходимы совместные усилия и государства, и бизнеса, и некоммерческого сектора. Только осознавая это, мы сможем сделать жизнь людей с инвалидностью лучше». Важность социально-ответственного подхода крупных корпораций к решению общественных задач подчеркивает и пресс-секретарь телекоммуникационной компании «Стрим» Анна Черняховская: «Спорт помогает объединить усилия для достижения целей. В данном случае спорт - не просто тренировки и соревнования, это увлекательное и объединяющее занятие. Наши сотрудники третий год принимают участие в турнире "Перспективы" и всегда с большой радостью и энтузиазмом».

Игра, как и ожидалось, была энергичной и по-своему острой. Лидеры определились почти сразу: команды «МТС» и «Мегафон» заняли первые позиции, вначале обыграв своих соперников в играх группового зачета, и затем вышли в финал. Обе команды принимают участие в матчах корпоративной лиги бизнеса, но волейбольный турнир «Перспективы» – это прежде всего дружеская встреча, а не соревнование.


Иван Кривонкин, старший специалист отдела обслуживания клиентов ПАО «Мегафон», капитан команды: «Этот турнир для нас первый и, на самом деле, это здорово, что можно прийти сюда и совершить полезное дело. Здесь все понимают, что главная победа – сделать как можно больше для людей с инвалидностью. Что касается самих команд – они впечатляют! Это не профессиональный турнир, но все очень хорошо подготовились, было по-настоящему интересно играть».

С ним соглашается и Александр Олькин, капитан команды «Нестле»: «Мы были рады принять участие в этом замечательном спортивном турнире уже во второй раз! Здесь для нас важна не столько победа, сколько неравнодушие и внимание к людям, которые в этом нуждаются. Мы от лица компании выражаем благодарность «Перспективе», сотрудники которой на протяжении многих лет работают над важнейшими социальными проектами».

«Мы постоянно участвуем в мероприятиях «Перспективы» и каждый наш сотрудник находит здесь занятие по душе: кто-то танцует на Танцевальном марафоне, а кто-то играет в волейбол. Все это – для одного общего дела», – комментирует турнир Юлия Никитина – digital-marketing специалист, представитель «Филипс» – спонсора мероприятия.

В напряженной борьбе с минимальной разницей верх одержала команда «Мегафона»: итог встречи в финале 21:17. По доброй традиции с победителями турнира сыграла и сборная друзей «Перспективы», в их числе – радиоведущая Вера Кузьмина, ведущий Влад Жестков, сотрудники Светлана Рыжкина и Дарья Федорович во главе с бессменным капитаном команды – Денис Розой – руководителем РООИ «Перспектива».


Вера Кузьмина, радиоведущая: «Невероятная игра, мы все следили за финальной игрой, чтобы узнать с кем нам предстоит сыграть. Соперники нам достались сильные, но и мы себя показали достойно!».

По итогам третьего благотворительного турнира по волейболу было собрано более 600 тысяч рублей. Все собранные средства будут направлены на реализацию программ «Перспективы» по социализации людей с инвалидностью.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников, спонсоров и партнеров за отличную игру!