Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В рамках «Citizen Day» – Дня социальной ответственности L'Oréal – спортивный отдел «Перспективы» провел мастер-класс для сотрудников компании и ребят с нарушением развития из фонда «Лучшие друзья». Участники программ Best Buddies и сотрудники L'Oréal не только научились играть в парный футбол, но и нашли много общих интересов и стали друзьями. Ведь спорт объединяет как ничто другое!

Мастер-класс по парному футболу прошел на площадке спортивного комплекса «СпортВсегда». Помня, что цель всех участников научиться играть и найти настоящего друга, ведущие мастер-класса – сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Дарья Федорович – помогли всем ребятам для начала познакомиться друг с другом и провели небольшую спортивную разминку.

После ведущие объяснили правила игры и сказали всем разбиться на команды. Капитанами были назначены участники программ фонда «Лучшие друзья»: ребята с нарушением развития решали, кто будет с ними в паре.

Объединившись в команды, участники мастер-класса с азартом начали бегать по футбольному полю, забивая друг другу голы. Болельщики активно поддерживали пары новоиспеченных лучших друзей, и каждая команда стремилась не подвести и показать хороший результат. В итоге лучшей стала пара Ивана – участника программ Best Buddies – и Ксении – ассистента генерального директора L'Oréal: ребята поставили рекорд, забив 12 голов.

После игры общение участников мастер-класса продолжилось: сотрудники L'Oréal и ребята фонда «Лучшие друзья» с радостью вместе фотографировались, пили чай и рассматривали свои памятные подарки. Казалось, участники мастер-класса действительно стали друзьями: соперничество, присущее любому спорту, только объединило их, а игра помогла открыться и посмотреть друг на друга по-новому.

«Спорт объединяет и уравнивает всех людей, ведь им может заниматься каждый! – говорит специалист РООИ «Перспектива» Дарья Федорович. – Командные и парные игры, кроме того, помогают научиться понимать друг друга, прислушиваться к напарнику и чувствовать его. Парный футбол стал отличной возможностью для участников нашего мастер-класса забыть обо всех предрассудках и стереотипах, преодолеть страхи и опасения и стать настоящими друзьями».

РООИ «Перспектива» благодарит за помощь в организации компанию L'Oréal и спортивный комплекс «СпортВсегда»!