Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Пять школ из Нижнего Новгорода, участвующих в проекте «Спорт вместе. По-настоящему!», регулярно проводят уроки физической активностью, которые открыли детям с особенностями развития и без уникальную возможность – заниматься вместе.

Порядка 150 мальчишек и девчонок – учащихся двух коррекционных и трех общеобразовательных школ дважды в неделю посещают занятия. Урок длится 45 минут, за это время дети успевают не только побегать, они активно играют в футбол, голбол, бочча и другие игры. В таких мини-матчах у каждой команды есть и свои болельщики – родители, которые присутствуют на занятиях.

«Ребята не просто идут, они бегут на урок, им очень нравится. Об этом говорят их улыбки, и постоянные просьбы продлить занятие, после его окончания. Программа построена таким образом, чтобы детям было интересно, при этом мы обязательно учитываем возможности каждого ребёнка. Это очень важно. Обычное занятие включает разминку в игровой форме, эстафеты и, конечно, игры. Дети готовы играть в них с утра до вечера! Поэтому занятия проходят весело и непринужденно».рассказывает учитель физкультуры МБОУ «Школа № 146» Елена Овсянникова, – «Одна из родительниц поделилась со мной своими впечатлениями. Она поблагодарила за такую возможность и сказала, наверное, самые главные слова, после которых мне хочется еще и еще работать в этом проекте: видеть своего ребенка счастливым – вот самая большая радость для мамы. Большое спасибо организаторам проекта за новые возможности для нас – учителей и за то, что дарите детям пусть небольшой, но доступный кусочек счастья». 


Проект «Спорт вместе. По-настоящему!» реализуется РООИ «Перспектива» совместно с ПАО «Мегафон».