Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Наша команда специалистов – Ольга Котова и Валерий Кривов лично следят за работой учителей в инклюзивных группах. В этот раз мы провели оценку школы №518. Там как раз появился новый учитель физкультуры Александр Зеленов.

«Я пришел работать в школу недавно, и мне предложили стать участником этого проекта «Дети в движении. Вместе лучше», – поделился своими впечатлениями Александр Зеленов. – «Считаю, что этот проект позволяет детям с инвалидностью и без быть равноправным участником спортивной жизни школы, развиваться не только в спорте, но и в других областях».

Занятие новый учитель проводит в зале ритмики. Работает энергично и с полной самоотдачей. Урок начинает с плановой разминки: бег приставными шагами, хождение на носках. Следующий этап – занятия на ковриках: дети выполняют многие упражнения из курсов ЛФК (лодочка, березка). А заканчивается урок веселыми играми, которые ребята выбирают сами. Сегодня это бы была «Чай-чай выручай»!

Всего в этом проекте в школе принимают участия 28 человек. Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Проект «Дети в движении. Вместе лучше» финансируется бельгийским фондом «Короля Бодуэна». Основная цель – повышение физической активности школьников 9-12 лет. В школе № 518 это 28 детей. Занятия для них проводятся 2 раза в неделю.