Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и футбольного клуба «Спартак-Москва» прошла экскурсия детей с инвалидностью и без из московской школы № 1679 на один из лучших футбольных сооружений в мире – стадион «Открытие Арена».

…Стадион встретил ребят сильным ветром и проливным дождем, но, несмотря на это, все они были в хорошем настроении и полны энтузиазма. Пока ждали экскурсовода, сотрудник РООИ «Перспектива» Никита Кудряшов знакомился с ребятами, узнавал, какими видами спорта занимаются и за какую команду «болеют». Оказалось, что все переживают за футбольные успехи «красно-белых» и давно мечтали попасть на стадион любимой команды. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода Диму Веселовского, который рассказывал им об истории клуба, а также с удовольствием отвечал на вопросы школьников, которые, не смотря на юный возраст, задавали довольно каверзные вопросы.

За то время, пока шло знакомство со стадионом, ребята успели побывать в самых разных местах. Видели своими глазами раздевалку клуба, заглянули на футбольное поле, трибуны, в VIP-ложу, а также сфотографировались с «отцами-основателями» клуба братьями Старостиными.

Учитель физкультуры московской школы № 1679, которая сопровождала ребятишек, рассказала, что дети были в полном восторге от увиденного и пообещали прийти и поддержать команду в ближайшем домашнем матче. Многие из них даже решили написать сочинение на тему: «Как я посетил самый лучший стадион страны».

В конце экскурсионной программы ребятам вручили памятные призы от футбольного клуба, а также сделали несколько общих фотографий.