Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Скорая помощь от юриста «Горячей линии» Анны Хесиной

«Может ли ребенок с инвалидностью два года учиться в третьем классе?» – «Может, если родители с помощью независимых специалистов доказали, что ребенок не усвоил программу», – отвечает на популярный вопрос «Горячей линии» по инклюзивному образованию юрист Анна Хесина. У Анны большой опыт в таких делах, и она готова помочь каждому, кто обратился с к ней за помощью.

Анна Хесина, оператор «Горячей линии»:
«Задать вопрос на «Горячую линию» можно из любого уголка России. Мы помогаем бесплатно, так скорая юридическая помощь становится доступной для тех, у кого нет возможности оплатить услуги юриста. На связи юристы, у которых есть успешный опыт разрешения правовых споров по образованию, поэтому мы поможем вам разобраться в ситуации максимально быстро».   

Анна на страже защиты прав людей с инвалидностью вот уже 10 лет, и за это время она помогла более чем 1000 человек. Она проводит консультации для подопечных НКО Самары, Сызрани, а также сотрудничает с психолого-педагогическим университетом в Москве. Анна   «Правозащитник года» Национальной премии в области защиты прав обучающихся вузов «Студенческий дозор» и призер других всероссийских конкурсов по инклюзивному образованиюОна консультировала преподавателей Самарских коллеждей и вузов по организации обучения студентов с инвалидностью, и ее рекомендации помогли включить их в образовательный процесс. А еще Анна  эксперт Web-школы РООИ «Перспектива», она провела серию вебинаров по инклюзивному обучению.

За полгода Анна и ее коллеги помогли более 400 обратившимся. Чтобы получить консультацию юриста, нужно заполнить эту форму по ссылке. Специалист объяснит, что делать, если ребёнку отказывают в обучении, и поможет оформить необходимые документы. 

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее