Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Заставить закон работать на тебя

14.12.17 в Web-школе РООИ «Перспектива» прошел вебинар на тему «Формы поддержки семей, воспитывающих детей с тяжелыми и множественными нарушениями: закон и практика». Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Семьи с детьми с инвалидностью – одна из самых социально незащищенных категорий граждан. Проблемы лечения и реабилитации, образования, материального обеспечения – все эти вопросы у этой категории граждан крайне обострены. А зачастую это и неполные семьи, что еще больше усложняет решение всех возникающих проблем. Эксперты вебинара, мамы детей с инвалидностью Наталья Алистарова и Наталья Костина, поделились со слушателями своим опытом и рассмотрели множество актуальных проблем.

В том числе эксперты рассказали, как им удалось решить проблемы в сфере образования, реабилитации и предоставления необходимых расходных материалов медицинского назначения. «Решение такого сложного комплекса проблем требует от родителей больших усилий. Создание общественной организации АРГИМОЗ для решения этих проблем – вынужденная мера. Но это позволило решать проблемы именно в комплексе и систематизировано. Чиновники, как правило, более охотно помогают общественным организациям, чем одиноким нуждающимся. К тому же это позволяет аккумулировать опыт взаимодействия с органами власти, превратить помощь семьям, имеющих детей с тяжелыми и множественными нарушениями, в системную работу», – считают эксперты.

Общее количество слушателей вебинара 14 декабря 2017 г. – 289 человек с 247 электронных адресов из 57 городов и поселков России.

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее