Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

C 25 по 27 апреля "Перспективой" совместно с партнерами из 7-ми регионов России был проведен рабочий семинар в рамах совместно реализуемого проекта "Мобилизация общественных организации инвалидов для отстаивания прав лиц с ментальной инвалидностью".
В ходе семинара активисты и юристы общественных организаций из Москвы, Самары, Н. Новгорода, С Петербурга, Воронежа, Владимира и Архангельска обсудили результаты совместно проведенного мониторинга нарушений прав людей с ментальными особенностями, выявленные проблемы в данной области прав человека а также изменений законодательства в сфере психиатрической помощи, лишения дееспособности и опеки.
 
Участники семинара обсудили наиболее яркие примеры нарушения прав лиц с ментальной инвалидностью  встречавшиеся ими в своей практие, пути и методы борьбы с ними.В семинаре также принимали участие специалисты, работающих в данной области - известный адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Бертенев Д., Виноградова Любовь Николаевна из Независимой психиатрической ассоциации России а также др.

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее