Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

27 мая 2011 года в Ставрополе в рамках X юбилейной научно-практической конференции прошел круглый стол «Общество и психическое здоровье».

Охрана психического здоровья населения в контексте модернизации психиатрической службы Российской Федерации» состоялся круглый стол на тему «Как защитить права граждан с психическими расстройствами», в котором приняли участие главный психиатр Ставропольского края, специалисты – психиатры, представители научного сообщества, общественных объединений, государственных учреждений и пациенты психиатрической больницы.

Одним из основных организаторов круглого стола была Ставропольская городская организация инвалидов «Вольница», реализующая в городе Ставрополе проект «Мобилизация членов инвалидного сообщества для отстаивания прав людей с ментальной инвалидностью». На круглом столе  с докладом об изменениях в Законе «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» и ГПК РФ выступил координатор проекта Перепадя Сергей Михайлович. Особый интерес у участников круглого стола вызвало сообщение о роли и значении определения Конституционного Суда РФ по делу Ибрагимова.

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее