Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Наташа

Регион (город): Магас
Социальный статус: Родитель ребёнка инвалида
Группа инвалидности: Ребёнок-инвалид
Форма инвалидности: Нарушение статодинамических функций
Текст вопроса: Здравствуйте, у меня дочка с синдромом Брайтцева: ганадотропин не зависимое ппр, сопутствуюшие, частичная кистозно фиброзная дисплозия костей, ухудшение зрения из за дисплазии черепа,(05). Ухудшения слуха,. Нас направил на МСЭ наш педиатр, но связи с кароновирусом пока они не работают нам сказали. Вопрос: можем ли мы получить статус ребенок инвалид, и можно ли пройти эту процедуру во время карантина??
Ответ на вопрос:

Здравствуйте!

в соответствии с Постановлением правительства от 9 апреля 2020 г. № 467 О Временном порядке признания лица инвалидом

п.2.  Медико-социальная экспертиза граждан в целях, предусмотренных подпунктами "а" - "д", "ж" - "к", "м" - "о" пункта 241 Правил, проводится федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы заочно.

то есть кроме определение стойкой утраты трудоспособности сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации и определение стойкой утраты трудоспособности сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации; разработка программы реабилитации лица, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания. это означает, если есть направление на МСЭ, она проводится заочно. возможно вам так ответили, когда МСЭ ещё не получили временные правила. попробуйте позвонить туда и выяснить ещё раз

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее