Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Гость

Регион (город): Самара
Социальный статус: Родитель ребёнка инвалида
Группа инвалидности: Ребёнок-инвалид
Форма инвалидности: Нарушение функций внутренних органов
Текст вопроса: Ребенок на инвалидности с июня 2017 г. Диагноз : ВПС, Двустворчатый аортальный клапан, Резекция коарктации аорты (17.08.2009). Сочетанный аортальный порок с преобладанием стеноза. Операция Росса (10.04.2017), Вторичное удлинение интервала QT. ХСН0.ФК0 по Ross. Это на данный момент. В прошлом году было Н1. В ходе операции Росса наш легочный клапан перенесен в проекцию аортального клапана, а вместо легочного поставлен гомографт. Врач сказал, что с ростом ребенка и естественно роста сердца необходимы будут еще операции по замене легочного клапана. Вопрос времени и индивидуальных особенностей роста ребенка. Но нигде в документах это не написано.Слышала, что в новом Приложении есть пункт, если требуются еще последующие операции ребенку, то инвалидность могут продлить. Может ли это быть применимо в нашем случае? И должны ли быть какие-то записи в документах или при проведении такой операции это подразумевается как само собой разумеющееся? И возможно ли продление инвалидности в нашем случае?
Ответ на вопрос:

здравствуйте

в соответствии с п. 15.2.1.2 приложение к Приказу Минтруда России от 27.08.2019 N 585н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

действительно при: Необходимость в повторном хирургическом вмешательстве, в том числе с использованием протезных материалов инвалидность должна быть установлена.

Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее