Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В сопровождении синхронного перевода на русский жестовый язык в среду 15 ноября с 11:00 до 12:30 мск. вебинар с юристом из Нижнего Новгорода проведет Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав

pic1980 01

Тема вебинара:

«Реализация права людей с ментальной инвалидностью на санаторно-курортное лечение»

Видеозапись прошедшего вебинара см. здесь.

Проблема получения санаторно-курортного лечения по-прежнему не решена. Люди с инвалидностью постоянно стакиваются с трудностями в получении этой реабилитационной услуги, особенно в регионах. Отдельная категория граждан, которая часто вообще не имеет доступа к этой услуге – это люди с ментальной инвалидностью.

На нашем вебинаре вы узнаете, как же людям с ментальной инвалидностью справляться с теми или иными проблемами при получении санаторно-курортного лечения и как им нужно отстаивать свои права. Приглашаем людей с инвалидностью, активистов НКО и всех заинтересованных лиц на вебинар 15.11.2017, организованный в рамках проекта «Снижение дискриминации в отношении людей ограниченными возможностями в России».

Присоединиться к вебинару:
регистрация на вебинар 15.11.2017

Вебинар пройдет с синхронным переводом на русский жестовый язык.

Содержание вебинара:

  • Правовые основы предоставления людям с инвалидностью санаторно-курортного лечения.
  • Можно ли купить путевку самостоятельно и получить за это компенсацию?
  • Показания и противопоказания по предоставлению санаторно-курортного лечения.
  • Особенности санаторно-курортного лечения для людей с ментальной инвалидностью и нуждающихся в сопровождении.

Приглашенный эксперт вебинара:

Дмитрий БАЛЫКИН, юрист Нижегородской региональной общественной организации культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов НРООИ «Инватур».

Дмитрий Балыкин окончил юридический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (Университета Лобачевского). С осени 2004 года работает юристом в Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур», за это время участвовал в реализации более 20 проектов по защите прав людей с инвалидностью. Имеет большой опыт консультирования людей с различными формами инвалидности и ведения дел в судах, в т.ч. по делам, касающимся доступности жилья. Автор большого числа публикаций о правах людей с инвалидностью. С декабря 2004 года сотрудничает с РООИ «Перспектива».

Ведущий вебинара:

Линь НГУЕН, юрист РООИ «Перспектива» (Москва).

Переводчик русского жестового языка:

Наталья БЕЛОВА (Москва).


Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения.
Проверьте настройки своего компьютера здесь (платформа webinar.ru)

Зачем регистрироваться на вебинар и как это правильно сделать 

Пожалуйста, при регистрации ответьте на все пункты анкеты, чтобы получить персональную ссылку для присоединения к вебинару (и правильно пишите свой электронный адрес!)
Также на странице регистрации вы в любое время можете:
1) протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре;
2) задать предварительный вопрос к экспертам вебинара.

ВНИМАНИЕ: если вам не удается зарегистрироваться на вебинар, то напишите об этом руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара в назначенное время:

  • вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
  • если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
  • для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
  • при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите «нет»).
Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее