Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Что должно быть в ИПРа при трудоустройстве?

11 октября c 11:00 до 12:30 мск. приглашаем на вебинар с участием сотрудника ВОГ из Архангельска и юриста из Перми. 

В среду 11 октября с 11:00 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав – Трудоустройство

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (ЮР-42 / ТРД-36) на тему

«Рекомендации к труду
в Индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРа):
чем они помогают и чем мешают при трудоустройстве»

Видеозапись прошедшего вебинара см. здесь.

При трудоустройстве людей с инвалидностью для учета особых потребностей и создания специальных условий труда самым важным документом является ИПРа – Индивидуальная программа реабилитации и абилитации. Правильное оформление ИПРа – ключ к полному соблюдению прав соискателя с инвалидностью.

Приглашаем активистов НКО, работодателей, людей с инвалидностью и всех заинтересованных лиц на вебинар 11.10.2017, организованный в рамках проекта «Снижение дискриминации в отношении людей ограниченными возможностями в России».

Содержание вебинара:

  • Общие сведения об ИПРа (новая форма ИПРА, ее «плюсы» и «минусы»).
  • Документы регулирующие вопросы специальных условий труда.
  • Права, обязанности, возможности и ограничения, накладываемые в ИПРа (для работодателя и для соискателя).
  • Возможности и практика отказа от ИПРа (примеры).
  • Возможности и практика переоформления ИПРа.
  • Особенности трудоустройства соискателей с инвалидностью по слуху (опыт Архангельска).

Приглашенные эксперты вебинара:
ВАТАГА Светлана Григорьевна, сурдопереводчик высшей категории, председатель Архангельского местного отделения Всероссийского общества глухих (АМО ВОГ), заместитель председателя АРО ВОГ;
ЛАРИОНОВА Мария Александровна, юрист, старший преподаватель кафедры правовых дисциплин и методики преподавания права Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Светлана Ватага работает в системе ВОГ с 2000 года. Во время работы в АРО ВОГ заочно закончила учебу в Поморском Государственном университете (факультет «Психология и социальная работа»). Входит в Координационный совет по делам инвалидов в Администрации муниципального образования «Город Архангельск». Работая в системе ВОГ с людьми с нарушением слуха, решает их проблемы и вопросы в разных направления жизнедеятельности, в том числе и по вопросам трудоустройства инвалидов по слуху.
Мария Ларионова сотрудничает с Пермской благотворительной организацией "Общество помощи лицам с РАС" с 2010 года. Автор двух просветительских брошюр по правам лиц с инвалидностью.

Ведущий вебинара:
НГУЕН Хонг ЛиньЮридическая служба РООИ «Перспектива» (Москва).

Принять участие в вебинаре:
регистрация для участия в вебинаре 11.10.2017

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения (вебинар проводится на платформе webinar.ru).

По организационным вопросам участия в вебинаре 11 октября 2017 обращайтесь к руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
По всем техническим вопросам участия в наших вебинарах обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..


Материалы предыдущих вебинаров, посвященных юридической защите прав людей с инвалидностью:
см. на странице Web-школа РООИ «Перспектива» – Защита прав (2014–2017

 

Пожалуйста, при регистрации ответьте на все пункты анкеты, чтобы получить персональную ссылку для присоединения к вебинару (и правильно пишите свой электронный адрес!)
Также на странице регистрации вы в любое время можете:
1) протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре;
2) задать предварительный вопрос к экспертам вебинара.

ВНИМАНИЕ: если вам не удается зарегистрироваться на вебинар, то напишите об этом руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинары проходят на обновленной платформе webinar.ru.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара в назначенное время:

  • вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
  • если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
  • для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
  • при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите «нет»).
Бесплатные консультации по Skype

Каждую среду юристы РООИ «Перспектива» проводят бесплатные юридические консультации по Skype

Подробнее