Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

"Мероприятия, которые позволят общаться людям с инвалидностью и без, очень нужны. Сейчас те, у кого есть инвалидность, изолированы от общества в основном потому, что есть социальные барьеры, а мы хотим эти барьеры стирать", — рассказала РИА Новости директор РООИ "Перспектива" Денис Роза.

Благотворительная организация РООИ "Перспектива" проведет в Москве фестиваль "Чувствуй сердцем!", основной идеей которого является отсутствие значимых различий между всеми его участниками, рассказала РИА Новости директор организации Денис Роза.

Мероприятие пройдет 8 декабря 2012 года в Царской башне Казанского вокзала. В программе "Чувствуй сердцем!" — показы короткометражных фильмов, фотовыставки, настольные игры ("Мафия", "УНО", "Активити", "Крокодил" и др.), мастер-классы и творческие мастерские. Организаторы убеждены, что мероприятия в таком формате помогут участникам увидеть себя и других с новой стороны, и прийти к пониманию того, что сам по себе факт инвалидности не является препятствием для общения.

"Мероприятия, которые позволят общаться людям с инвалидностью и без, очень нужны. Сейчас те, у кого есть инвалидность, изолированы от общества в основном потому, что есть социальные барьеры, а мы хотим эти барьеры стирать", — рассказала РИА Новости Денис Роза.

Организаторы мероприятия отдельно подчеркивают, что не хотели бы, чтобы фестиваль стал мероприятием только для людей с инвалидностью.

"Мы не делаем различия между участниками. Это не "акция для инвалидов" — она должна быть в равной мере интересна и выгодна для всех", — говорится в пресс-релизе РООИ "Перспектива".

Вход на мероприятие свободный.

Источник: РИА Новости