Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Секреты голбола

Ученики школы №14 г. Химки перестали играть в футбол. На смену ему пришел новый вид спорта – голбол.

О правилах игры на встрече, посвященной паралимпийским видам спорта, ребятам рассказал главный тренер сборной Московской области по голболу Дмитрий Шипилов и члены сборной. После небольшого вступления, более 70 мальчишек и девчонок затаив дыхание следили за показательным выступлением голбольной команды.

Затем тренер команды устроил мастер-класс и поделился с ребятами секретными приемами. Вместе с ним школьники отработали броски мяча и захваты. А потом применили полученные знания и навыки в игре вместе с членами сборной Московской области. Оказалось, что играть в голбол с профессионалами совсем непросто!

Юрий Каменец, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Сложнее всего было обеспечить тишину в зале. Ребята были настолько увлечены, они искренне болели за своих друзей и периодически нарушали тишину. Но и контролировали себя сами, не приходилось их одергивать».

Секреты голбола

Хороший слух, координация, ловкость, умение ориентироваться в пространстве и развитый вестибулярный аппарат – необходимый минимум для игры в голбол. Но, как признались, сами ребята, все это можно развить в себе путем упорных тренировок.

За помощь в организации мероприятия, РООИ «Перспектива» благодарит учителя физической культуры МБОУ СОШ № 14 г. Химки: Назарец Наталью Павловну. Мастер-класс проходил в рамках проекта «Спорт вместе. По-настоящему!»

Секреты голболаСекреты голболаСекреты голболаСекреты голбола