Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Создать идеальную пару… обуви

На обувном предприятии КОРС состоялась краткосрочная стажировка молодых людей с инвалидностью, обучающихся профессии обувщика.

Ученики из Центра социальной адаптации людей с инвалидностью в течение трех часов изучали специфику работы швейных мастеров на предприятии КОРС. Оказывается, на этом обувном производстве открыты вакансии швеи и нужны специалисты, которые будут шить чешки.

В начале стажировки ребята посмотрели, какие цеха есть на производстве, какую продукцию выпускает КОРС, увидели материал, из которого делают чешки, в цехе раскроя. Далее ребята прошли в основной цех, где наблюдали за работой специалистов, смотрели все тонкости и сложности рабочего процесса. Ребята смогли увидеть, как быстро делается каждая операции по пошиву чешек, и оценить, смогут ли они выдерживать этот темп.

Создать идеальную пару… обуви

Во время стажировки молодые люди задавали множество вопросов: есть ли перерывы во время рабочего процесса, куда направляется брак, сколько зарабатывает обувщик... Вся полученная информация будет полезна молодым людям для выбора того предприятия, где в будущем они будут работать.

Андрей, мастер КОРС: «Эта стажировка действительно полезна для ребят. Важно в самом начале карьерного пути получить опыт работы на крупном предприятии, чтобы потом иметь возможность выбора: работать на малом производстве, или идти на большую фабрику».