Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Экскурсия для будущих швей

В рамках проекта «НКО и бизнес: новые формы сотрудничества» состоялась очередная экскурсия на швейное производство. Девушки и юноши из Центра социальной адаптации людей с инвалидностью посетили крупнейшую в Сибири швейную фабрику ООО «Синар».

Раньше Центр проводил экскурсии на небольшие швейные цеха, и такое крупное предприятие, как «Синар», ребята посетили впервые. Здесь они своими глазами увидели поточное производство, где большинство операций автоматизировано, и каждый из сотрудников выполняет свою задачу. Молодые люди узнали, как работает программируемый автомат по раскрою и полуавтоматические станки, за которыми трудятся швеи.

Почти часовая экскурсия по цеху раскроя и основному цеху впечатлила молодых людей, и многие из них окончательно определились со своей будущей профессией. А приятным сюрпризом для участников экскурсии стал подарок от одного из операторов фабрики: по его команде автомат по раскрою ткани вырезал для ребят игрушечных котят!

Экскурсия для будущих швей

Галина Дмитриевна, руководитель Центра социальной адаптации инвалидов: «Спасибо за эту экскурсию! Ребята впервые увидели, что такое настоящее производство, какие современные станки-автоматы есть в этой отрасли. Всем очень понравилось, а некоторые выразили желание в будущем работать на этом производстве».

Экскурсия для будущих швейЭкскурсия для будущих швейЭкскурсия для будущих швей