Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Бизнес-завтрак – новый шаг к сотрудничеству

Совет бизнеса по вопросам инвалидности в г. Новосибирске при поддержке РООИ «Перспектива» провели бизнес-завтрак «Новый взгляд на трудоустройство кандидатов с инвалидностью. Обязанности и возможности для работодателя» в кинотеатре «Победа».

Помимо членов СБВИ в событии приняли участие представители крупных организаций Новосибирска: Аэропорт Толмачево, отель «Миротель», Икеа, Сбербанк, Сибирские сети, Метро, JTI, Билайн и другие. Целью встречи было обсудить юридические аспекты трудоустройства людей с инвалидностью и проблемы их адаптации на рабочем месте.

С вступительным словом на завтраке выступила Елена Дочкина, председатель Совета бизнеса по вопросам инвалидности, компания EY. Затем директор HeadHunter в Новосибирске Екатерина Дегтярева представила статистику по вакансиям, а представитель Сбербанка рассказала о том, как финалист программы «Путь к карьере», девушка с инвалидностью, Татьяна Павлова успешно прошла стажировку и теперь рассчитывает на хорошую вакансию.

В заключение вечера прошла интерактивная игра, в которой участники бизнес-завтрака обсуждали актуальные стереотипы о людях с инвалидностью. Все гости активно принимали участие и задавали множество вопросов. По итогам события никто не остался равнодушным. «Я получила ответы на все вопросы, и теперь в компании, где тружусь, буду выстаивать работу по-другому», – поделилась впечатлениями одна из участниц завтрака. 

Бизнес-завтрак – новый шаг к сотрудничествуБизнес-завтрак – новый шаг к сотрудничеству