Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Участники программ нескольких некоммерческих организаций в городе Новосибирске посетили завод Coca-Cola Hellenic, чтобы познакомиться с производством любимых напитков.

Профориентационная экскурсия прошла в рамках проекта «Развитие новых форм партнерства НКО и бизнеса» РООИ «Перспектива».

Как выяснилось, заводы Кока-Кола выпускают около тридцати брендов напитков и соков. Ребята, с сопровождающими их родителями, узнали историю создания напитка Кока-Кола, познакомились с производственными линиями и попробовали вкусные напитки. Практически все производственные процессы на заводе автоматизированы: от выдувания бутылок до укладки готовой продукции в паллеты для отправки в магазин. Умные машины на заводе Кока-колы даже умеют выделять и отбраковывать некондиционную продукцию.

В ходе консультации ребята узнали о профессии оператора, логиста, инженера-наладчика производственных линий и лаборанта. А также выяснили, что надо иметь специальное техническое образование, чтобы работать на производственных линиях завода Кока-Кола.