Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

26 апреля в 16:30 мск. приглашаем на вебинар для работодателей – со специалистами по вопросам инвалидности из Корнуэлльского университета (США) и компании «Уолт Дисней Компани СНГ» (Москва)

В среду 26 апреля с 16:30 до 18:00 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – НКО и бизнес – работодателю

приглашает принять участие в очередном бесплатном вебинаре (РБТД-04 / БИЗ-06) на тему

«Инклюзия людей с инвалидностью в трудовое пространство:
новый взгляд и современные технологии»

Приглашаем вас на вебинар, где мы не будем учить вас быть социально ответственными и законопослушными. Вместо этого мы познакомим вас с неограниченным экономическим потенциалом инвалидности и с тем, как она может приносить доход вашей компании уже сегодня.

Также вы узнаете о новых современных онлайн-технологиях, созданных Институтом Лизы Янг и Хока Тана Корнелльского университета (США) – ведущим мировым лидером в области изучения вопросов занятости людей с инвалидностью. Эти технологии призваны помочь HR специалистам обеспечить успешную интеграцию людей с инвалидностью в трудовой социум.

Кратко о прошедшем вебинаре (с видеозаписью):
Работа на равных

Содержание вебинара:

  • Инвалидность – финансовое обременение или экономический потенциал?
  1. Определение рынка неограниченных возможностей для бизнеса.
  • Об онлайн-технологиях в помощь специалистам HR:
  1. Существующие онлайн-ресурсы по вопросам инклюзии людей с инвалидностью в трудовое пространство для HR менеджеров и руководителей разного уровня;
  2. Исследования, на основе которых были созданы онлайн-ресурсы;
  3. Технология применения онлайн-ресурсов в отношении политик и процедур по инклюзии людей с инвалидностью в трудовое пространство;
  4. Cпособы применения онлайн-ресурсов с целью установления сотрудничества с Институтом Лизы Янг и Хока Тана (определение размера лицензионных платежей в отношении использования онлайн-ресурсов или создания программ/услуг с учетом специфики конкретной страны).

Приглашенные эксперты вебинара:
Вероника ИВАНОВА
, MSRC, переводчик и ведущий специалист по вопросам инвалидности ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» (Москва);
Сьюзен Мари БРЮЙЕР
, PhD, директор Института Лизы Янг и Хока Тана Корнелльского университета (США).

Вероника Иванова с отличием закончила переводческий и юридический факультеты Московского государственного лингвистического университета (бывший Институт иностранных языков имени Мориса Тореза). Свободно владеет английским и итальянским языками. Будучи стипендиатом Международной программы стипендий Фонда Форда, закончила магистратуру Университета г. Питтсбурга (США) в области реабилитационного консультирования. Несколько лет работала в Делегации Евросоюза в Российской Федерации в качестве эксперта проекта «Создание системы реабилитационных услуг в Российской Федерации». Автор 10 публикаций в российских и американских специализированных изданиях.

Сьюзен Мари Брюйер, доктор наук, CRC (сертифицированный реабилитационный консультант), профессор в области исследований по вопросам инвалидности (Disability Studies), директор Института Лизы Янг и Хока Тана по вопросам занятости и инвалидности при факультете индустриально-трудовых отношений Корнелльского университета

Ведущий вебинара:
Оксана ЧУЧУНКОВА, специалист по взаимодействию с работодателями Отдела трудоустройства РООИ "Перспектива" (Москва).

Присоединиться к вебинару:
регистрация для участия 26.04.2017

Материалы предыдущих вебинаров, посвященных эффективному взаимодействию общественных организаций и бизнеса:
см. Web-школа РООИ «Перспектива» – НКО и бизнес

Пожалуйста, при регистрации ответьте на все пункты анкеты, чтобы получить персональную ссылку для присоединения к вебинару (и правильно пишите свой электронный адрес!)
Также на странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

ВНИМАНИЕ: если вам не удается зарегистрироваться на вебинар, то напишите об этом руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинары проходят на обновленной платформе webinar.ru.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара в назначенное время:

  • вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
  • если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
  • для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
  • при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите «нет»).