Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

06.04.17 «Корпоративное волонтерство: возможно ли партнерство бизнеса и НКО?» – четвертый вебинар из цикла «Эффективное взаимодействие НКО и коммерческих структур» по теме корпоративного волонтерства.

Ведущий вебинара, Юрий Белановский, начал свое выступление с понятия «корпоративное волонтерство» и рассказом о том, как это направление представлено в России. Юрий подчеркнул, что корпоративное волонтерство для компаний в основном сопряжено с какой-то определенной бизнес-задачей. Они могут быть различными: социальная ответственность, снижение социальной напряженности, улучшение горизонтальных вертикальных и горизонтальных связей между сотрудниками компании, мода, преодоление кризиса и так далее. Зная и понимая эту бизнес-задачу некоммерчtская организация может правильно организовать все процесс.

«И этой бизнес-задачи должна быть реальная, достижимая цель», - заметил ведущий вебинара. Юрий рассказал о практических задачах, которые стоят перед организатором волонтерского мероприятия и мой организационной структуре, с учетом размеров компании и ее расположения. Ведущий подчеркнул, что важно оказывать помощь лишь тем, кто готов ее принять.

При этом сами сотрудники компании должны имtть мотивацию к волонтеhской деятельности. Для этого Юрия предложил еще на первом этапе узнать у них самих о их интересах с помощью анкетирования или личного общения во время организованной встречи. И самое, что должен знать каждый, кто организует мероприятие с волонтерами - это свобода участия для сотрудников компании. Если это не добровольно, то корпоративное волонтерство не сможет развиваться.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс "Почему корпоративное волонтерство важно для НКО?"

Общее количество слушателей вебинара 06 апреля 2017:
86 человек с 68 электронных адресов из 37 городов и поселков (30 регионов РФ)

Видеозапись вебинара 06.04.2017: