Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

09.03.17 в Web-школе РООИ «Перспектива» – НКО и бизнес – Лидерство прошел третий вебинар по взаимодействию НКО с бизнесом.

На нем эксперты Московского региона поделились своим опытом в организации профориентационных экскурсий. Евгения Хуснутдинова, координатор молодежных программ и программ поддержки и сопровождения в трудоустройстве, ознакомила слушателей с общим концептом проведения экскурсии, а также рассказала об особенностях взаимодействия с участниками с инвалидностью. А Оксана Чучункова, специалист по взаимодействию с работодателями, поделилась своим опытом организации работы и установления отношений с компаниями.

Эксперты уточнили: экскурсия – это мероприятие, по итогам которого как для самих участников, соискателей с инвалидностью, так и для НКО и бизнеса открывается много новых возможностей. Успех мероприятия определяет планомерная подготовка организаторов, интенсивная грамотная коммуникация с принимающей компанией и с соискателями. Как договориться с партнером о проведении экскурсии, чем его мотивировать? Каким образом завлечь соискателей? Что нужно учесть при организации работы в самой НКО? Ведущие за полтора часа дали слушателям всю необходимую информацию структурировано, с большим количеством примеров из реальной практики.

В итоге участники узнали много нового о видах экскурсий, особенностях их организации и проведения. Для слушателей стало очевидным, что подобное сотрудничество направлено не столько на трудоустройство, сколько на установление более глубокого контакта между партнерами. Кроме того, участники вебинара узнали некоторые особенности PR-кампании до и после мероприятия. В конце все желающие смогли получить ответы на возникнувшие вопросы.

Кратко об экспертах и программе вебинара:
см. анонс "Как провести профориентационную экскурсию?"

Общее количество слушателей вебинара 09 марта 2017:
113 человек с 78 электронных адресов из 44 городов и сел (33 региона РФ, а также Украина и Латвия)

Видеозапись вебинара 09.03.2017: