Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Экскурсия для незрячих людей на новосибирский пивоваренный завод «Балтика» прошла в рамках проекта РООИ «Перспектива» по развитию новых форм партнерства бизнеса и общественных организаций инвалидов.

Цель экскурсии – помочь узнать ее участникам о новых технологиях и производственных процессах, которые появляются в России для того, чтобы люди с инвалидностью чувствовали себя полноправными членами современного общества. Участники экскурсии смогли увидеть своими глазами изменения, которые происходят в промышленности, и узнали, какие подходящие людям с инвалидностью профессии существуют, и где могут работать они сами.

Экскурсанты узнали о профессии пивовара и о том, где готовят таких специалистов. Люди с инвалидностью посетили цех розлива и производства и даже провели дегустацию безалкогольного пива. А еще во время экскурсии участники встретили финалиста конкурса «Путь к карьере» Андрея Солодкина, которого после стажировки пригласили на работу в «Балтику».

В итоге люди с инвалидностью смогли не только посетить крупный завод, узнать много полезной информации о трудоустройстве и продукции «Балтики», но и убедиться: в России есть социально-ответственные предприятия, которые с радостью берут на работу людей с инвалидностью!


Выражаем благодарность Людмиле Кузнецовой – сотруднику компании «Балтика» –за замечательную экскурсию и руководителю ВОС Новосибирской области
Яне Васильевне Логвиненко за помощь в организации и высокий уровень профессионализма!