Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Ассоциация «Интеграция» больше не волнуется за отопление своих помещений!

Новосибирская межрегиональная общественная организация инвалидов «Ассоциация «Интеграция» была организована в 1990-м году с целью социальной защиты инвалидов, создания для них рабочих мест и профилактики инвалидности.

Любая некоммерческая организация сталкивается с большим количеством проблем на своем пути, и иногда самые обычные вещи оказываются недоступными. Так, для «Интеграции» плата за тепло на огромном муниципальном помещении оказалась тяжелой ношей.

В Новосибирске большую часть года достаточно холодно, поэтому для проведения мероприятий и оказания помощи людям с инвалидностью, конечно, нужны отопленные комнаты. Счета за отопление при учете размера здания (900 кв.м.) выходят большие, а поиск на их оплату непрост. Иногда из-за отсутствия средств возникали задолженности, которые погашались с трудом с помощью пожертвований.

На протяжении последних лет руководство «Интеграции» общалось с АО «Сибирская энергетическая компания» по поводу пожертвований, оплаты счетов и построения новой стратегии помощи некоммерческим организациям. Усилия не прошли даром, и компания согласилась помогать иначе, оплачивая тепло не только «Интеграции», но и 5 другим НКО. Безусловно, это огромный успех, который стал возможен благодаря настойчивости и целеустремленности руководства ассоциации.