Зачем на одежде нужны магниты?

02.04.20 (12:00) В России очень мало брендов занимаются разработкой одежды для людей с инвалидностью, а людей с инвалидностью очень много. На вебинаре 2 апреля мы поговорили об инклюзивной моде вместе с Натальей Малько, руководителем проекта адаптивной одежды Be Easy Kid.

Наталья Малько, руководитель проекта адаптивной одежды Be Easy Kid:
«Инклюзивная мода позволяет быть собой и не зависеть от диагнозов при выборе одежды».

Разрабатывая модельный ряд, Наталья старается, чтобы одежда была комфортна людям со всеми формами инвалидности: с ДЦП, людям на колясках, пользующимся протезами и многим другим, при этом человек, прежде всего, должен оставаться яркой личностью. Бренд Be Easy Kid создает стильную и функциональную одежду для детей. С одной стороны это яркие образы, с другой – возможность одеваться самостоятельно.

Анастасия Селезнева, координатор отдела лидерства РООИ «Перспектива»:
«На вебинаре были приведены примеры того, как действительно должна выглядеть инклюзивная одежда. Вы когда-нибудь видели, чтобы стильную рубашку можно было просто расстегнуть и застегнуть одной рукой? А молнии на куртке, которые не надо застегивать, ломая замок? Они просто на магните – это же так здорово и просто одновременно!»

Кратко об эксперте и программе вебинара:см. анонс «Одеваться самостоятельно: зачем нужна адаптивная одежда«

Общее количество слушателей вебинара 2 апреля 2020 (в 12:00 мск.):158 человек (123 электронных адреса) из 67 городов и посёлков (45 регионов России; Беларусь, Казахстан, Киргизстан и США).

Из отзывов слушателей вебинара «Социальное предпринимательство и адаптивная одежда для людей с инвалидностью»:

Ирина Давиденко, г. Краснодар:
«Вебинар очень интересный. Я впервые вижу такую одежду. Очень много детей имеют проблемы с переодеванием и облегчить жизнь реб`нку это важно, чтоб ребенок чувствовал себя успешным».

Марина Цветкова, г. Сургут (Ханты-Мансийский АО):
«Да, очень классно! Такая одежда нужна не только людям с инвалидностью, но и пациентам в больницу и после операций, и пожилым людям, которым тяжело одеваться».

Юлия Илларионова, г. Борисоглебск (Воронежская обл.):
«Если такая одежда появится в свободном доступе, это намного облегчит процесс одевания и раздевания как для родителей, так и для детей. Вебинар понравился, тема очень актуальна в наше время, спасибо. Удачи в вашей работе, большое спасибо!»

Видеозапись вебинара 02.04.2020 (в 12:00 мск.)
(синхронный перевод на русский жестовый язык – Софья Сорокина):

Жанна Зиновьева, п. Шушенское (Красноярский край):
«Полезная информация о существовании инклюзивной одежды, обзор вариантов одежды для детей, ценные рекомендации от автора. Благодарю за вебинар, очень ценная информация. Отдельное спасибо за видеосюжет и фотоматериалы. Наталья, Вы большая умница и творец однозначно. Удачи Вам и творческого вдохновения, позитива, радости и благополучия Вашей семье!»

Елена Межидова, г. Екатеринбург:
«Спасибо большое организаторам, лектору и переводчику жестового языка. Сталкиваемся с тем, что часто деткам просто необходимо что-то свое, особенное в одежде».

Вебинар проведён в рамках проекта «Развитие лидерских качеств среди молодёжи с инвалидностью».

см. все вебинары Web-школы РООИ «Перспектива» – Лидерство

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика