Забить гол!

В школе №14 г. Химки сотрудники РООИ «Перспектива» Алексей Ларьков и Дарья Федорович провели парафестиваль по проекту FIFA «Футбол во имя надежды». Событие объединило 50 школьников с инвалидностью и без.

Ребята тепло приняли сотрудников спортивного отдела «Перспективы» и даже подготовили для них небольшой концерт, которые презентовали перед началом фестиваля. А после него школьники внимательно слушали тренеров и изучали правила игр под их руководством –словом, обстановка была доброжелательной и располагающей к работе в команде с самого начала.

Забить гол!

А затем начался сам фестиваль: ребят разделили на команды, в составе которых школьники проходили четыре подготовленных для них станций. Детей ждали мастер-классы по футболу и футболу для незрячих, а также игры, в которых можно было узнавать интересные факты об этих видах спорта, собирать пазлы и играть в пантомиму, объясняя друг другу футбольные термины. На каждом этапе ребятам помогали педагоги: все без исключения учителя физкультуры школы №14 принимали активное участие в парафестивале.

Забить гол!

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика