Вызывайте 01!

В преддверии Дня защитника Отечества «лидеры» посетили специальную пожарную часть 203 и увидели, как работают настоящие мужчины.

В пожарной части ребятам рассказали об основных причинах пожаров и способах их устранения, показали, что находится на территории части, чем оборудована машина спасателей и как пользоваться инструментами для предотвращения пожара. «Лидеры» узнали, как спасатели вызволяют людей из труднодоступных мест, в том числе и из воды. Оказалось, это не только опасно, но и сложно. Однако пожарные продемонстрировали ребятам свою всестороннюю подготовку, альпинистские навыки и доказали, что они – настоящие защитники! А в конце экскурсии «лидерам» дали возможность самим перевоплотиться в спасателей и переодеться в их форму.

«Лидеры» узнали, какая это важная и опасная профессия – спасатель. Ребят восхитила мужественность и самоотверженность пожарных, и некоторые даже задумались о том, чтобы также связать свою жизнь с работой в службе «01». «Благодаря экскурсии в пожарную часть ребята не только пополнили свой багаж знаний, но и отлично провели время в преддверии своего праздника с настоящими мужчинам – спасателями, – рассказывает менеджер проекта по развитию лидерских качеств среди молодёжи с инвалидностью Екатерина Фаевцева. – Для подростков они настоящий пример силы и мужества. Думаю, уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать хорошим стимулом для наших мальчиков развиваться и становиться еще сильнее и мужественнее!».+

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика