Веселые старты и День параспорта по пауэрлифтингу

27 марта в школе №1748 сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович и Татьяна Рудяк провели Веселые старты и День параспорта по пауэрлифтингу.

Соревнования прошли между учениками 1-го и 3-го классов. Дарья и Татьяна разделили школьников на две команды и начали конкурсы, которые не оставили равнодушными никого: ребята активно принимали участие, громко болели за своих игроков. Победила, конечно же, дружба!

Веселые старты и День параспорта по пауэрлифтингу

В конце Татьяна провела мастер-класс по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Девушка рассказала о летнем паралимпийском виде спорта, показала видео-презентации. После – ребята позанимались физкультурой с элементами упражнений тяжелой атлетики.

Авдеева Наталья Александровна, учитель физкультуры в школе №1748: «Спасибо коллегам за этот активный день параспорта.  Ребята узнали много нового, поиграли, попробовали себя в качестве профессиональных спортсменов».

 

Мероприятие прошло по совместному проекту Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы – «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика