В школе 2001 состоялся День параспорта

В конце сентября в московской школе 2001 состоялся День параспорта, который провела специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк. В рассказе о паралимпийских видах спорта особое внимание Татьяна уделила пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Стоит отметить, что сама Татьяна – мастер спорта, многократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу. При этом она – человек очень небольшого роста. Татьяна показала школьникам видеоролики с соревнований и провела практические занятия, где продемонстрировала упражнения, которые обычно выполняет во время тренировочного процесса.

Женя, ученик 5 класса: «Я знал, что есть тяжелая атлетика, штанга. Но о таком виде спорта услышал и увидел его впервые. Меня сильно поразило, что штангу, несмотря ни на что, могут поднимать и девочки».

Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика