Укрепляем бицепс вместе с КМС по баскетболу на колясках

17 июня прошла очередная инклюзивная «Зарядка с Перспективой». В среду мастер-класс провел Владимир Кузнецов – кандидат в мастера спорта, призер Кубка Москвы, призер Кубка Тюменской области, призер Малого Кубка Казани по баскетболу на колясках.

Владимир объяснил участникам зарядки, как правильно разминать мышцы шеи, кисти, локтевые суставы и показал эффективные упражнения с гантелями для укрепления бицепса и трицепса. В конце тренировки Вова ответил на все интересующие участников вопросы.

«Спорт требует дисциплины и к нему нужно относиться с уважением. Культура спорта дает очень много для развития тела и духа, для уверенности в себе, для открытия новых возможностей. Конечно, за этим всегда должна стоять большая работа над собой, самоконтроль, целеустремлённость и много-много тренировок. Очень хорошо, что в это непростое время, когда мы вынуждены находиться дома, мы можем собираться все вместе на онлайн-зарядках! И хотя бы в таком формате делать несложные упражнения для поддержки нашего организма и здоровья. Хочу сказать всем спасибо, кто подключился к нам! До новых встреч!», – поделился Владимир.

Мероприятие прошло в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежной политики города Москвы «Дети в движении – Все вместе!».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика