Удивительное и важное в профессии врача: в школе № 2000 состоялся День карьеры

24 сентября сотрудники РООИ «Перспектива» провели для учеников 10 класса школы № 2000 День карьеры. На эту встречу был приглашен специалист – врач-онколог Марина Губенко.

Марина рассказала ученикам, почему выбрала медицинское образование, чем нужно руководствоваться для выбора данной профессии. Также она объяснила, какие сложности встречаются на пути врача и как их преодолевать, чтобы сохранить желание работать и помогать люди. А кроме того, поделилась секретами для успешного взаимодействия с пациентами.

Особое внимание Марина Сергеевна уделила термину «онкология» и диагнозу «рак», рассказала о причинах возникновения, важности ранней диагностики и правильном лечении. После врач ответил на интересующие учеников вопросы.

Азат Разыфович, классный руководитель, заведующий отделом волонтерства:
«Безусловно, в школах необходимо проводить такие интересные и важные мероприятия. Специалисты организации «Перспектива» проводят только самые интересные встречи и обсуждения. Ребята охотно идут на контакт со специалистами, которые находят общий язык со школьниками. Все темы, обсуждаемые на мероприятиях, развивают в них много важных навыков. «День карьеры» − это новое для нас мероприятие, которое поможет ребятам сориентироваться в выборе будущей профессии. Мероприятие прошло успешно и очень познавательно для ребят».

День карьеры прошел при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь» в рамках проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика