Удивительная работа продюсера: в школе № 28 прошел День карьеры

9 ноября в школе № 28 в Химках состоялся День карьеры для учеников 9 класса. Мероприятие организовано специалистами РООИ «Перспектива».

Для школьников День карьеры – отличная возможность встретиться со специалистами в разных областях и узнать о профессиях, а также на практике попробовать свои силы в различных сферах.

На этот раз День карьеры посетила продюсер Анна Рыжикова. Анна имеет богатый опыт съёмок фильмов: она приняла участие в создании таких картин, как «Зима» (2019), «Отчаянные дольщики» (2021), «Модель счастливой жизни» (2014), сериалов «Обычная женщина» (2018), «Гранд» (2018-2021) и многих других.

В первой части мероприятия продюсер рассказала о своём опыте, о том, где можно получить режиссерское образование, какими навыками нужно обладать, чтобы участвовать в съёмках фильма. Анна подчеркнула, что, несмотря на кажущуюся простоту любого, даже самого простого короткометражного фильма, на самом деле это большая работа и ответственность.

Кроме того, девушка поделилась лайфхаками, которые помогают сделать фильм интересным и качественным. Ребята узнали и о длительности съёмок сериалов, сколько нужно текстов на какую-либо роль, как правильно взаимодействовать с актёрами и много другой ценной информации.

Во второй части Дня карьеры ребята практиковались: школьники попробовали создать сценарий для небольшого короткометражного фильма. Анна объяснила, с чего лучше начинать и как правильно сконструировать план сюжета. В конце занятий Анна ответила на все вопросы учеников. Школьники активно принимали участие и проявляли большой интерес к данному направлению.

«В нашей школе такое мероприятие проводится в первый раз, и мы очень благодарны организаторам за уникальную возможность встретиться с таким прекрасным специалистом. Ребята готовятся выпускаться из школы и ищут новые направления в работе и учёбе, поэтому данное мероприятие помогает ученикам сориентироваться в выборе новой профессии и высшего образования, что, безусловно, является очень важным моментом для наших детей. Будем рады дальнейшим встречам со специалистами организации «Перспектива» и их замечательными гостями», − поделился впечатлениями директор школы.

День Карьеры прошёл при поддержке благотворительного фонда Абсолют-помощь в рамках проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика