Участники проекта «Карьерные перспективы» прошли очередной тренинг

Тренинг был посвящен мифам и стереотипам при трудоустройстве людей с инвалидностью. Занятие проводили сотрудники отдела по трудоустройству людей с инвалидностью РООИ «Перспектива» Ада Григорьева и Гиляна Харкибенова. Вместе с участниками они обсудили существующие стереотипы работодателей и самих соискателей с инвалидностью о трудоустройстве. Также участники получили актуальную информацию об юридических аспектах трудоустройства людей с инвалидностью. Тренеры рассказали, как создать специальное рабочее место, оформить ИПРиА, общаться с hr-специалистом и подружиться с коллективом.

Кроме того, обсудили и подходы к пониманию инвалидности, существующие в обществе. Ведь именно они формируют отношение (позитивное или негативное) к возможности трудоустройства людей с инвалидностью. Как у работодателя, так и у соискателя.

Как оказалось, самой ожидаемой темой для обсуждения стала презентация себя и своей инвалидности. Как рассказать об этом и не отпугнуть потенциального работодателя? Тренеры поделились опытом, ведь уже с 2003 года РООИ «Перспектива» успешно занимается помощью и содействием трудоустройству людей с инвалидностью.

Участники проекта «Карьерные перспективы» прошли очередной тренинг

Площадка для тренинга предоставлена компанией PwC. Подготовка участников проекта осуществлялась в рамках Фонда президентских грантов, Фонда Trafigura и Фонда Citi

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика