«Своя игра» на Дне Карьеры

Ученики с инвалидностью и без инвалидности из 9-х, 10-х и 11-х классов московской школы №460 приняли участие в профориентационном мероприятии «Своя Игра», проводимой в рамках «Дня Карьеры» сотрудниками РООИ Перспектива.

Мероприятие направлено на то, чтобы познакомить ребят с большим разнообразием профессий, расширить их кругозор и научить работать в сплочённой команде. Эти навыки являются одними из самых важных на рынке труда. Перед игрой ребята по жеребьёвке разделились на команды, придумали название и выбрали самого быстрого участника, чтобы поднимать табличку-маячок и быстрее всех давать ответы.

Победили команды, команды набрали большее количество баллов. Однако без призов не ушёл никто: ребята получили скетчбуки, пастель для рисования, маленькие сувениры от РООИ «Перспектива» и, конечно, были награждены памятными дипломами победителей и участников.

«Давно известно, что дети воспринимают информацию лучше в игровой форме, но на самом деле это касается не только детей, так как у человека задействуется сразу несколько сфер восприятия – память, воображение, тактильное и визуальное закрепление. Все наши вопросы построены именно таким образом, чтобы школьники могли не только получить новые знания, но и проработать эту информацию в команде, а интерес и мотивация поддерживаются здоровой конкурентной средой», − рассказал Влад Комиссаров, менеджер проектов РООИ «Перспектива».

«Мы играли на уроке в «Свою игру», самым сложным вопросом для нашей команды стал «Кто такой Очередник?». Я вообще не знаю, как другая команда догадалась. А ещё «Расправитель морщин» − тоже интересная, но сложная профессия … Но зато мы угадали «Титестера»! Я пока не решил, хочу ли в будущем стать трамбовщиком людей в вагоны, как в Японии, но сегодня точно узнал несколько новых профессий», − поделился один из учеников 9-го класса.

Мероприятие было реализовано в рамках проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», при поддержке БФ Абсолют-помощь, а также «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», при поддержке Департамента труда и социальной защиты города Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика