Спортивный мастер-класс для театралов

29 августа Татьяна Рудяк, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», провела для участников летнего лагеря «Театральная Перспектива» мастер-класс по бочча.

Бочча – паралимпийский вид спорта, развивающий меткость, ловкость и координацию. Игра имеет истоки в античных играх, распространенных в Римской империи. В начале мастер-класса Татьяна рассказала ребятам историю игры, объяснила правила, а затем провела мини-соревнования. После участников наградили подарками и сувенирами.

«Спасибо Татьяне за организацию и проведение мастер-классов. В следующий раз  хотелось бы больше игр в соревновательной форме. Было интересно и особенно приятно, когда вручали призы после игр», − Виктория Аржевикина, участница лагеря.

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика