Спортивные активности в летнем Театральном лагере продолжаются

Летний лагерь «Театральной Перспективы» проходит в Holiday Inn Express Moscow. 28 июля координатор спортивного отдела, мастер спорта по регби на колясках Юрий Каменец провёл для участников мастер-класс по напольному кёрлингу.

Напольный кёрлинг − адаптация паралимпийского кёрлинга на колясках. Этот вид адаптивного спорта набирает всё больше популярности, завоёвывая сердца участников. Не стали исключением и участники лагеря: они очень активно принялись к изучению этой игры, и уже через 10 минут камни полетели точно к центру мишени. Ребята быстро поделились на две команды и играли между собой. Абсолютно все остались довольны!

Юрий Каменец:
«Сначала участники лагеря очень скептически отнеслись к этому виду спорта. Но когда у них начало получаться, все сомнения развеялись. Очень приятно видеть радость ребят! Это и есть те моменты, ради которых стоит работать».

Игорь, участник лагеря:
«Очень тяжело было сначала в него играть, у меня никак не получалось толкнуть камень точно в центр, наверное, раза с четвёртого все-таки получилось! Это круто!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика