Спортивная благотворительность

Победой компании «МТС» завершился летний турнир по пляжному волейболу. Представители бизнеса вновь объединились, чтобы поддержать программы РООИ «Перспектива» и показать пример активной благотворительности своим коллегам.

Денис Роза, председатель РООИ «Перспектива»: «Мы благодарны вам, что вы вновь откликнулись на наш призыв. Наш турнир – это не просто спортивное событие, в первую очередь это возможность сделать полезное дело. Участием в турнире, своей игрой вы помогаете не только нашей организации, но и тем людям, которые участвуют в наших программах. Я надеюсь, что впереди у нас будет еще много таких турниров!».

В турнире приняли участие семь корпоративных команд: Phillips, KPMG, DPD/SPSR Express, Stream, Nestle, «МТС» и «Лаборатории Касперского». Они прошли жеребьевку и разделились на подгруппы, чтобы провести серию внутригрупповых игр.

Роман, компания «Стрим», участник турнира: «Наша компания «Стрим» поддерживает турнир уже четвертый год, я сегодня участвую в турнире впервые и мне очень нравится атмосфера здесь и цели меропориятия. Я убежден, что любой человек в силу своих возможностей должен помогать тем, кому нужна помощь».

Спортивная благотворительность

Знакомил зрителей с командами и рассказывал о программах РООИ «Перспектива» по продвижению инклюзивного образования, трудоустройству и защите прав людей с инвалидностью, развитию лидерства среди подростков и молодежи с инвалидностью и о многих других направлениях бессменный ведущий турнира Влад Жестков.

Третье место турнира разыгрывалось в серии игр плей-офф «лайт», среди команд, не попавших в финал: KPMG, Stream и Phillips. По итогам игр бронзу получила команда Phillips.

Юлия, компания Phillips, участница турнира: «В турнире мы участвуем уже не первый год, дружим с «Перспективой», и для нас это большая честь. Игры напряженные, конечно, но мы держимся. Всегда здорово, если можешь не только помогать, но и получать удовольствие. Вообще, любое спортивное мероприятие проводить важно, а когда оно еще несет благотворительную составляющую – это очень ответственно. Помогать нужно, ведь все мы люди, все мы одинаковые».

Лидеры турнира определялись в играх плей-офф «хард» среди команд «МТС», «Лаборатории Касперского», Nestle и DPD/SPSR Express. После напряженной борьбы за чемпионский титул в финале встретились «МТС» и Nestle. Победила команда сотового оператора.

Спортивная благотворительность

Валерий, компания «МТС», победители турнира: «Нам очень нравится этот турнир, причин много. Одна из них – хорошая площадка. Во-вторых, здесь всегда очень интересные и достойные соперники, с которыми мы не часто встречаемся на других матчах. И, наконец, самое главное – существует не так много турниров, когда крупные команды могут объединиться и сделать что-то действительно важное, помочь людям, нуждающимся в этом. Этот турнир как раз такой».

По традиции команда победителей сыграла матч с командой «Друзей «Перспективы» во главе с председателем РООИ «Перспектива» Денис Розой. В этот раз удача была на стороне «Друзей».

Спортивная благотворительность

Компании Phillips и Matrix выделили призы всем командам, участвовавшим в турнире, а также победителям розыгрыша. Кроме того, компании «Оковский лес», «Шишкин лес», Nestle, БФ «Поколение Ашан» предоставили воду, фрукты и сладости, чтобы все участники и гости могли подкрепиться в ходе мероприятия. Для завершающего программу ужина был предложен плов от компании plov.com, а наслаждались едой и напитками гости под шатрами от компании «Альфа-тент». Эта помощь дала возможность максимально снизить расходную часть организации турнира.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика