Спорт для каждого

Приближаются летние каникулы, и это отличный повод начать заниматься спортом. Сотрудник РООИ «Перспектива», Татьяна Рудяк продолжает проводить мастер-классы по пауэрлифтингу. На этот раз занятие прошло в «Школе здоровья» №1679.

Татьяна – мастер спорта, многократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу. На мастер-классе Татьяна рассказала ребятам об истории тяжелой атлетики, о том, почему она пришла в этот спорт и как добилась успехов. Дети были поражены ее победам в этом «не женском» виде спорта.

Лена, ученица 5-го класса: «Я никогда раньше не встречала такой миниатюрной, но сильной девушки. Таня – большая молодец, она показала нам, что независимо от физических возможностей, каждый может тренироваться и достигать успехов в большом спорте».

Спорт для каждого

После теоретической части Татьяна провела тренировку в спортивном зале, показала правильную технику базовых упражнений в пауэрлифтинге. Ученики были в восторге и попросили спортсменку проводить мастер-классы чаще.

Татьяна Шарапова, учитель физкультуры: «Татьяна провела замечательный урок и мотивировала наших учеников заниматься спортом в дальнейшем».

Спорт для каждого

Мероприятие прошло при поддержке Nike «Дети в движении. Вместе лучше» совместно с РООИ «Перспектива».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика