Школьники узнали, куда пойти учиться и где искать работу

В специализированной школе-интернате № 30 им. К.А. Микаэльяна прошла профориентационная консультация для учеников 8-9 классов. Ее провел Павел Тютрин, сотрудник отдела трудоустройства РООИ «Перспектива», сертифицированный профконсультант.

На встрече школьники увидели видеоролик финала конкурса «Путь к карьере», который проводит «Перспектива», узнали о том, где финалисты теперь работают. Павел рассказал о том, какие вузы и специальности есть для молодых людей с инвалидностью, по каким карьерным маршрутам они могут следовать.

Была проведена фокусированная дискуссия на тему выбора учебного заведения, профессии и карьерных траекторий. Основной упор в дискуссии был сделан на значение талантов, способностей и желаний человека.

Школьники узнали, куда пойти учиться и где искать работу

В конце встречи Павел Тютрин провел профориентационное тестирование на выявление личностных особенностей участников тренинга.

Одна из школьниц поделилась своим желанием развиваться в области IT, а для этого выучиться в МГТУ им. Баумана и принять участие в конкурсе «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью.

Павел Тютрин: «Мне было приятно увидеть разных людей, одинаково сильно мотивированных к осознанному выбору профессии и ответственному отношению к поиску работы мечты».

Мероприятие было проведен при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика